站内搜索:   

 
   
 
 

    在线服务

     在线受理
     银行缴费
     缴费查询
     热线咨询

 
 

 

  首页 > 客户服务 > 在线服务 > 在线受理

 
  潍坊港华燃气有限公司 -- 客户反馈系统
  [提交留言]

    
已显示留言:1428条 未审核留言:0条 
 第 1428 条留言


 留 言 者: 刘**** 

 联系电话: 没有****

类型: 咨询 留言时间: 2017-10-20 10:43:50 
 周六可以办理天然气安装业务吗
该留言由 超级管理员 于 2017-10-20 15:11:40 回复:

您好!我们客服中心周六、周日不休班照常营业,可以办理安装业务。谢谢!
 第 1427 条留言


 留 言 者: 李**** 

 联系电话: 没有****

类型: 咨询 留言时间: 2017-10-17 10:49:12 
 您好!圣荣广场小区西区因供热管道问题今年可能不予供暖。这种情况可否申请燃气采暖?能满足相关要求吗?
该留言由 超级管理员 于 2017-10-17 15:06:29 回复:

您好!自2016年开始执行燃气阶梯气价收费,2017年安装壁挂炉需持5证件到港华燃气公司备案验收,由港华燃气公司专业人员上门审核合格后方可使用。具体事宜可至电8202110咨询。谢谢!
 第 1426 条留言


 留 言 者: 王**** 

 联系电话: 没有****

类型: 咨询 留言时间: 2017-10-14 11:38:20 
 你好,我是滨海区香醍湾的住户,想咨询一下啥时候能开通燃气,去物业问说是已经交费就等消息了,小区暂时没有供暖,急需开通天然气取暖,谢谢。
该留言由 超级管理员 于 2017-10-14 13:37:14 回复:

您好!请您关注小区公告栏或楼宇单元门口张贴的通知,如贵小区已确定可以办理燃气开通手续的时间,我公司会提前以上述方式通知,如有疑问可拨打我公司客服热线8202110咨询,谢谢!
 第 1425 条留言


 留 言 者: 范**** 

 联系电话: 132********

类型: 咨询 留言时间: 2017-10-13 9:32:37 
 寒亭区益新街燃料公司家属院(阳光新城后面的一栋旧楼)什么时候能给安装天然气?钱已交!
标示: 该留言已经被阅读处理。
 第 1424 条留言


 留 言 者: 范**** 

 联系电话: 132********

类型: 咨询 留言时间: 2017-10-12 10:57:51 
 请问燃料公司家属楼这栋楼是否可以安装天然气?钱已经交由牵头人,可是只有一张没有任何公章的收据,就想问一下什么时候可以进行安装?

非常抱歉再次留言,昨天的留言不小心用了加密,今天无法输入密码,所以再次留言!
该留言由 超级管理员 于 2017-10-12 16:36:31 回复:

您好!请您提供详细的小区地址和楼号或请直接拨打我公司服务热线8202110提供详细地址以便为您查询。谢谢!
 第 1423 条留言


 留 言 者: 王**** 

 联系电话: 152********

类型: 咨询 留言时间: 2017-10-12 9:32:13 
 开通天然气需要带什么材料?小区是和扬晶立方(紫金名都),房产证还没下来,我只记得要带建行卡和身份证复印件
该留言由 超级管理员 于 2017-10-12 16:23:56 回复:

您好!新房开通燃气请户主携带本人身份证、房产证或购房合同(房产证或购买合同的复印件也可),如采用银行代扣方式缴纳燃气费,需再一并带着户主名字开户的潍坊市区内任一建行、潍坊银行、农商行、光大银行的银行卡到所属客服中心办理相关开通业务,如果代办,代办人的身份证复印件带上,开通前备好带熄火保护灶具和连接管。如有疑问,请拨打港华热线8202110咨询,谢谢!
 第 1422 条留言


 留 言 者: 于**** 

 联系电话: 138********

类型: 咨询 留言时间: 2017-10-11 12:57:14 
 我家(168平)想装一个燃气取暖炉,可以吗?怎样申请?

该留言由 超级管理员 于 2017-10-11 14:20:09 回复:

您好!现可以安装采暖炉,市民新安装燃气采暖炉,挂机后要到潍坊港华客服中心提出申请,然后选购符合国家规范要求的、正规生产厂家生产的合格采暖炉,而且必须注意选择具有燃气具安装维修资质的专业单位和人员进行上门安装(可以通过登录潍坊市城市管理行政执法局网站(http://www.wfsz.gov.cn/)搜索查询《潍坊市燃气燃烧器具安装维修企业目录》及《潍坊市燃气燃烧器具安装维修工职业岗位技能证书人员名单》,查验哪些企业和人员具备《资质证书》)。燃气具安装完毕后,安装维修企业进行现场检验,检验合格后,在燃气具上粘
 第 1421 条留言


 留 言 者: 范**** 

 联系电话: 132********

类型: 咨询 留言时间: 2017-10-11 10:42:20 
 请问我们这栋... 抱歉!该留言处于隐私保护状态,输入密码后才能查看。
标示: 您没有权限阅读该条留言回复。
 第 1420 条留言


 留 言 者: 马**** 

 联系电话: 183********

类型: 咨询 留言时间: 2017-10-10 23:50:44 
 朋友从国外寄了一个煤气灶,因气源不同,需要更换喷嘴,请问你们这边有煤气灶的喷嘴卖吗?
该留言由 超级管理员 于 2017-10-11 9:39:37 回复:

您好!港华燃气只经营管道天然气,不经营煤气,也不卖喷嘴,谢谢!
 第 1419 条留言


 留 言 者: 赵**** 

 联系电话: 没有****

类型: 咨询 留言时间: 2017-10-10 16:44:48 
 你好,我是滨海区海正香醍湾的住户,想咨询一下啥时候能开通燃气,去物业问说是已经交费就等消息了,小区暂时没有供暖,急需开通天然气取暖,谢谢。
该留言由 超级管理员 于 2017-10-10 18:46:10 回复:

您好!根据您提供的小区名字从我们系统上没有查到贵小区燃气档案,请咨询物业或开发商,让他们出面联系我公司对接部门。如有疑问,请拨打市政服务热线12319,或港华热线8202110咨询,谢谢!
共有143页 你正在浏览第1页 跳到  下一页 

转到   
 
 
 
 
 

Copyright © 2010 www.wftowngas.com All rights reserved. 版权所有 潍坊港华燃气有限公司 鲁ICP备11033175号 技术支持:潍坊信息港